+7(863)206-11-98 8 (800) 300-80-45

Компьютер для дайвинга

 

Основные функции подводных компьютеров – учет глубины и длительности погружения. Они помогают определять время всплытия, количество и продолжительность декомпрессионных остановок, более свободно перемещаться под водой, меняя глубину. В общей массе м икропроцессорные устройства для дайвинга можно разделить на две группы:

 

Подводный компьютер (рисунок)
 
  • стандартные декомпрессиметры;
  • интегрированные с системой для дыхания.

К первой группе относятся относительно недорогие, но, в то же время, достаточно функциональные приборы. Они могут считать глубину погружения, анализировать температуру воды, рассчитывать время и скорость всплытия. Дополняются функцией компаса, отслеживают изменение курса и т.д. Компактны, удобно и надежно фиксируются. Компьютеры второго типа – более сложные. Помимо основных функциональных возможностей, они также позволяют получать информацию о давлении и остатке воздуха в баллонах, учитывать темп дыхания дайвера.

Могут быть выполнены в виде часов или консоли (с ЖК-экраном, крепятся на руку или на пояс). В Ростове-на-Дону купить компьютер для дайвинга можно в магазине снаряжения для подводной охоты и плавания «Тайгер». У нас хороший выбор экипировки и оборудования по выгодным ценам.

На что ориентироваться при выборе

 

Дайвинг-компьютер (фото)
 

Главное, что нужно учитывать, подбирая компактный подводный компьютер – то, насколько глубоко вы планируете погружаться. Если подводное плавание для вас является не более чем периодическим занятием, во время которого вы обследуете прибрежные рифы, будет достаточно простой модели. Тем, для кого дайвинг – серьезное увлечение или даже профессиональное занятие, нужен серьезный прибор с максимальным набором функций.

Подыскивая удобный прибор, обращайте внимание на размер цифр, интенсивность подсветки, доступность кнопок и удобство их нажатия, возможность подключения к ПК, быстрой смены батареек, работы в режимах «найтрокс» или «воздух».

Если вы хорошо понимаете, что вам нужно, делайте свой выбор и оформляйте покупку прямо на сайте. Те, кто затрудняется самостоятельно подобрать оборудования, могут рассчитывать на консультацию наших специалистов и профессиональные советы.

Статьи

Карибы – лучшие места для начинающего дайвера
Тем, для кого дайвинг стал смыслом жизни, и тем, кто пока только мечтает погрузиться с аквалангом.
Снаряжение для подводной охоты
В интернет-магазине Тайгер большой выбор снаряжения для дайвинга и подводной охоты, у нас вы найдете всю необходимую экипировку и сможете купить ее по выгодной цене.